В Мурманске состоится VII международная конференция «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы»

13 февраля 2020
В Мурманске состоится VII международная конференция «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы»

В Мурманске состоится VII международная конференция «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы».

Конференция закрепила за собой статус одной из базовых профессиональных диалоговых площадок в Арктической зоне Российской Федерации, на которой представителями федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, приморских субъектов Российской Федерации, профессиональных научных и деловых сообществ, а также гостями из зарубежных странобсуждаются наиболее актуальные вопросы развития и регулирования рыбопромышленной отрасли в современных условиях.

В настоящее время Рабочая группа по подготовке к Конференции утвердила дату ее проведения – 24 марта 2020 года, определила концепцию программы, а прямо сейчас ведется напряженная работа по формированию деловой программы мероприятия.

В подготовке Конференции принимают участие отраслевые некоммерческие объединения: «Союз рыбопромышленников Севера», «Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана», оператор мероприятия АНО «Мурманконгресс», Союз «Некоммерческое партнерство промышленников и предпринимателей Мурманской области», ФГБОУ ВО «Мурманский государственный технический университет» и другие организации и объединения.

В 2020 году Конференция будет посвящена государственной поддержке Арктического рыбохозяйственного комплекса. Также в рамках проведения отдельных секций мероприятия запланированообсуждение вопросов современного развития аквакультуры и рыбопереработки в Арктическом регионе и международного сотрудничества в области рыболовства.

Ожидается, что в Конференции примут участие представители власти, общественных организаций и бизнеса из России, Норвегии, Исландии, Нидерландов, Бельгии и других стран – всего более 100 человек.

Координаторы мероприятия – Министерство экономического развития Мурманской области, Министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области. Дополнительная информация о Конференции размещена на официальных сайтах министерств.

Ссылка на регистрацию для участия в мероприятии: https://murmankongress.timepad.ru/event/1258344/

Министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области