20-22 марта 2020 года пройдет Международный форум «Дни Арктики и Антарктики в Москве»

14 февраля 2020
20-22 марта 2020 года пройдет Международный форум «Дни Арктики и Антарктики в Москве»

20-22 марта 2020 года пройдет международный форум «Дни Арктики и Антарктики в Москве», в котором примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, государств членов Арктического совета, ведущих российских и иностранных компаний, научно-исследовательских, общественных и экологических организаций.

Главной темой форума станет «Арктика – территория устойчивого развития, гармонии природы и человека. Антарктида – 200 лет открытий», а целью мероприятий выработка оптимальных решений по сохранению природно-климатического баланса в Арктике, выявление ключевых природоохранных задач и содействие в их решении, социально-экономическое развитие арктических территорий, привлечение внимания к российским достижениям в экспедиционной деятельности, популяризация подвига русских исследователей. 

Организатором Форума выступают Министерство Российской Федерации по развитию дальнего Востока и Арктики и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В рамках Форума запланировано проведение заседания Президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики и «Дня инвестора».

Будет организована выставка-продажа продукции субъектов РФ, территории которых входят в Арктическую зону Российской Федерации.

 ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА