На должность регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей официально назначена Елена Тихонова

18 февраля 2020
На должность регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей официально назначена Елена Тихонова

Постановлением губернатора Мурманской области Андрея Чибиса на должность регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей назначена Елена Тихонова.

«В соответствии с пунктом 9 статьи 4 Закона Мурманской области от 06.03.2017 № 2097-03-ЗМО «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Мурманской области» назначить Тихонову Елену Михайловну Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Мурманской области с 13 февраля 2020 года», – говорится в постановлении.

Ранее кандидатуру нового регионального бизнес-омбудсмена согласовал Борис Титов.

В интервью "Комсомольской правде" свою миссию новый бизнес-омбудсмен характеризует лаконично – быть на защите бизнеса Кольского Заполярья. И первые вводные она уже получила. На встрече с Андреем Чибисом северные предприниматели подняли широкий круг проблем: от ставок налога на имущество до требований к лицензированию образовательных организаций.

Справка:

Елена Тихонова имеет два высших образования: Киевский государственный университет физического воспитания и спорта и Московский государственный социальный университет Министерства труда и социального развития РФ.

2009 год – Начальник отдела прогнозирования и мониторинга развития отраслей экономики, начальник управления прогноза и стратегического планирования Министерства экономического развития Мурманской области.

С 2009 по 2013 – заместитель министра экономического развития Мурманской области.

С 2013 по 2019 году – министр экономического развития Мурманской области.