Минвостокразвития и Ростуризм разрабатывают меры по развитию арктического туризма

23 марта 2020
Минвостокразвития и Ростуризм разрабатывают меры по развитию арктического туризма

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с Ростуризмом готовит перечень законодательных мер, которые способствовали бы активизации круизного туризма на дальневосточных и арктических морских территориях. Об этом сообщает пресс-служба Мивостокразвития России.

Первоначальный набор законодательных инициатив, которые будут способствовать снижению административных барьеров для интенсификации круизного туризма, был определен в середине марта.

Совершенствование нормативно-правового регулирования в части развития круизного туризма в морских районах Дальнего Востока и Арктической зоны на российских круизных судах и организации круизных программ российскими туристическими компаниями обсудили на организованном Ростуризмом и Минвостокразвития совещании с представителями круизного бизнеса и федеральных органов исполнительной власти.

По результатам обсуждения проекта «дорожной карты», куда включены мероприятия по внесению необходимых изменений в законодательство, принято решение о его доработке в максимально короткий срок. Планируется окончательно доработать план и согласовать со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами в апреле.

Как отметил глава Минвостокразвития Александр Козлов, «объявленная Всемирной организацией здравоохранения пандемия и предпринимаемые в России меры по предупреждению распространения коронавируса – не повод откладывать в долгий ящик важные решения».

portnews.ru