Работодатели региона обсудили актуальные проблемы ведения бизнеса

11 июня 2021
Работодатели региона обсудили актуальные проблемы ведения бизнеса

В Мурманске прошло очередное заседание совета Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области.

Основной темой прошедшего заседания стали организационные  вопросы деятельности Союза. Члены совета утвердили план работы СПП МО на второе полугодие 2021 года. Помимо традиционных мероприятий  для крупного и малого бизнеса, участия в работе совместных органов и деятельности органов управления, осенью пройдут юбилейный десятый праздник профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане», Мурманская областная налоговая конференция и региональная конференция по цифровизации. Будут продолжены встречи в рамках проекта «День партнёра», которые дают возможность представителям малого и среднего предпринимательства презентовать свои услуги крупному бизнесу. Как отметил председатель комитета СПП МО по развитию малого и среднего предпринимательства Алексей Колбасов, малым предприятиям сейчас остро не хватает возможности оперативно узнавать, какие проекты реализуются на территории региона, какие услуги и  товары нужны крупным предприятиям,   для того, чтобы оперативно иметь возможность участвовать в процедурах конкурсных закупок.

В рамках заседание внесены изменения в состав Союза. Членом СПП МО стал Операционный офис «Мурманский» Санкт-Петербургского филиала ПАО «Промсвязьбанк».

Также в ходе заседания члены Союза озвучили ряд насущных проблем регионального бизнес-сообщества: это и проблемы рыбопромышленного комплекса, и нововведения в трудовом законодательстве, которые усложняют предприятиям работу. Предложения рабочих органов и членов Союза лягут в основу обращений СПП МО для продвижения инициатив Союза на федеральный уровень при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей.

Пресс-центр СПП МО