Жители Мурманской области могут принять участие в вебинарах о финансах

19 марта 2024

20 марта стартует весенний Финтрек – серия бесплатных вебинаров с представителями Банка России, экспертами финансового рынка и научной сферы. Проект создавался специально для студентов и преподавателей, однако принять участие в вебинарах может любой желающий.

Курс состоит из 5 лекций. Все темы выбирались на основе обратной связи от студентов и преподавателей ВУЗов. Участники узнают о трендах в инвестициях, сколько стоят деньги и зачем платить налоги, а еще смогут задать спикерам свои вопросы.

«На первом занятии речь пойдет о новых инструментах для формирования долгосрочных сбережений – важная тема для тех, кто заботится о своем будущем. Готовьте вопросы и присоединяйтесь к Финтреку – будет интересно и полезно. Приятным бонусом станут именные сертификаты каждому, кто успешно пройдет курс, а особенно активные слушатели получат памятные сувениры от Финтрека», – комментирует главный экономист экономического отдела Отделения Банка России по Мурманской области Елена Гайдукова.

Вебинары будут проходить раз в неделю – каждую среду в 10 утра. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Записи лекций будут доступны после прямого эфира в соцсети «ВКонтакте».

В 2023 году в проекте приняли участие свыше 1,5 тыс. образовательных организаций из 89 регионов, в том числе из Мурманской области. Выдано около 4 тыс. именных сертификатов.