Глава мурманского отделения Банка России Андрей Климов покидает свой пост

31 марта 2022
Глава мурманского отделения Банка России Андрей Климов покидает свой пост

Управляющий отделением по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Андрей Гридорович Климов покидает свой пост 31 марта 2022 года.

Андрей Климов начал работу в ГУ Банка России по Мурманской области в должности заместителя начальника главного управления в 1996 году, а в 1999 году стал начальником главного управления по Мурманской области. После преобразования в мае 2014 года главного управления в Отделение Мурманск стал управляющим Отделением.

Под началом Андрея Климова в Союзе промышленников и предпринимателей Мурманской области работали комиссия по банкам и банковской деятельности и комиссия по страховой деятельности. Андрей Гридорович сыграл ключевую роль в объединении банковского и страхового сообществ региона с целью совместного оперативного обсуждения возникающих вызовов и, как следствие, повышения качества услуг в страховом и финансовом секторах для населения региона. Члены комиссий неоднократно отмечали, что благодаря Андрею Климову в Мурманской области общение банкиров и страховщиков установилось на невероятно тесном уровне, что является довольно уникальной ситуацией, учитывая фактическую конкуренцию компаний – членов комиссий.

Также благодаря Андрею Гридоровичу силы страхового и банковского сообществ региона были объединены с целью совместного проведения ежегодного конкурса профмастерства в рамках праздника «Профессионалы на Мурмане», который с 2013 года организуется Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области для студентов образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования Мурманской области.

Андрей Климов награжден Почетной грамотой Банка России, Почетным знаком «За безупречную службу в Банке России», в 2021 году ему присвоено почетное звание «Отличник Банка России».

Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области Андрей Климов награжден Почетной грамотой и отмечен Почетным Знаком СПП МО за большой личный вклад в реализацию целей и задач Регионального объединения работодателей.

Пресс-центр СПП МО