Налогоплательщикам-организациям предлагают провести сверку данных об объектах налогообложения

25 апреля 2022

УФНС России по Мурманской области в целях корректности определения налоговых обязательств вашей организации за 2021 год информирует о возможности проведения налоговым органом по Вашему обращению сверки сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (ЕГРН), о постановке на учет Вашей организации в налоговых органах по месту нахождения принадлежащих транспортных средств и (или) недвижимого имущества (земельных участков).

Запросить выписку из ЕГРН организация может лично (через представителя) или по почте в любом налоговом органе. Электронный запрос можно направить: через личный кабинет на официальном сайте ФНС России (https://www.nalog.gov.ru/).

 Для этого зайдите в официальный сервис Федеральной налоговой службы

«Личный кабинет юридического лица»

СЕРВИС ПОЗВОЛИТ ВАМ:

- запросить выписку из ЕГРН в отношении своей организации;

- проверить сведения о постановке и снятии с учета в налоговых органах, принадлежащих организации транспортных средств и (или) недвижимого имущества (земельных участков), а также их характеристики;

- направить сообщение в электронном виде в налоговый орган по месту нахождения недвижимого имущества (земельного участка) и транспортного средства с указанием сведений, в отношении которых выявлены расхождения (к указанному сообщению приложить документы-основания о характеристиках соответствующих объектов).

КАК ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП?

Зайдите на сайт nalog.gov.ru в сервис «Личный кабинет юридического лица» и ознакомьтесь с Порядком предоставления доступа к сервису «Личный кабинет юридического лица»

Единый Контакт-центр ФНС России: 8-800-222-22-22