Жителям Мурманской области предлагают проверить, как хорошо они разбираются в финансовых вопросах

26 октября 2023
Жителям Мурманской области предлагают проверить, как хорошо они разбираются в финансовых вопросах

С 1 по 21 ноября пройдет Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.  Жители Мурманской области смогут проверить свой уровень экономической эрудиции и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников. Успешно справившиеся с зачетом получат сертификат.

Для каждого участника предусмотрен подходящий уровень сложности Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы. Продвинутый – для тех, кто готов к сложным вопросам. Пройти зачет можно индивидуально или всей семьей.

Для школьников средних и старших классов 3 ноября впервые будет проведен олимпиадный зачет, который поможет выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по соответствующему профилю без дополнительных испытаний.
Детей младшего школьного возраста ждут увлекательные интерактивные задания.

Прохождение личного заче‌та займет не более 20 минут, олимпиадного – не более 40 минут, а семейного – не более 1 часа. Участие бесплатное. Регистрация и подробности на сайте проекта.