В ноябре пройдет серия вебинаров для налогоплательщиков

01 ноября 2023

УФНС России по Мурманской области в ноябре запланировано проведение серии вебинаров для налогоплательщиков с целью всестороннего разъяснения возникающих вопросов, увеличения уровня осведомленности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц о механизмах работы нового института Единого налогового счета (ЕНС).

Сотрудники налоговой службы приведут наглядные примеры и ответят на вопросы участников о механизмах работы нового института, которые принимаются на адрес электронной почты: ens.r5100@tax.gov.ru, с указанием названия организации и контактных данных, или в вебинарной комнате в ходе проведения мероприятия. Чтобы получить напоминание о проведении онлайн-мероприятия, рекомендуется пройти предварительную регистрацию на интересующие вебинары.

В ноябре запланировано 5 мероприятий:

  • 3 ноября, 11-00. Тема: «Особенности уменьшения индивидуальными предпринимателями в 2023 году налога по упрощенной системе налогообложения и патентной системе налогообложения на суммы страховых взносов». Регистрация открыта по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/0311ens.
  • 10 ноября, 14-00. Тема: «Порядок предоставления налоговых льгот физическим лицам. Изменения в законодательстве в части налоговых льгот». Регистрация открыта по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/ens1011.
  • 17 ноября, 14-00. Тема: «Правильность и полнота представления налогоплательщиками уведомлений об исчисленных суммах налогов (сборов, взносов)». Регистрация открыта по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/ens171123.
  • 24 ноября, 14-00. Тема: «Правила распределения ЕНП. Порядок оформления платежных документов». Регистрация открыта по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/ens2411.  
  • 28 ноября, 14-00. Тема: «Взыскание задолженности с физических лиц в порядке статьи 48 Налогового кодекса Российской Федерации». Регистрация открыта по ссылке https://w.sbis.ru/webinar/ens2811.